Ринопронт: инструкция по применению и состав, показания и аналоги

  • Латинское название: Rhinopront
  • Код ATX: R01AB01
  • Действующее вещество: карбиноксамин + фенилэфрин (carbinoxamine + phenylephrine)

Производитель: OCTOBER PHARMA, S.A.E. (Египет)

Актуализация описания и фото: 22.11.2018

Цены в аптеках: от 107 руб.

Ринопронт: инструкция по применению и состав, показания и аналоги

Ринопронт – комплексный противоаллергический препарат (H1-гистаминовых рецепторов блокатор + альфа-адреномиметик).

Форма выпуска и состав

Лекарственные формы:

  • капсулы (в блистерах по 10 шт., в картонной пачке 1 блистер);
  • сироп (во флаконах по 90 мл с мерной ложкой в комплекте, в картонной пачке 1 комплект).

Активные вещества в составе 1 капсулы:

  • фенилэфрина гидрохлорид – 0,02 г;
  • карбиноксамина гидрогенмалеат – 0,004 г.

Активные вещества в составе 5 мл сиропа:

  • DL-норэфедрин-поли(стирол)сульфонат – 1,7 г (соответствует содержанию DL-норэфедрина – 0,3 г);
  • карбиноксамин-поли(стирол)сульфонат – 0,064 г (соответствует содержанию карбиноксамина – 0,024 г).

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Ринопронт является комбинированным средством с антигистаминным, местным противовоспалительным и вазоконстрикторным действием. Препарат снижает проницаемость капилляров слизистой оболочки полости носа и выраженность местных экссудативных проявлений.

Благодаря входящему в его состав фенилэфрину, средство уменьшает отек слизистой оболочки полости носа и сужает сосуды. На 10–12 ч Ринопронт устраняет чувство тяжести в голове, явления ринита и жжение в глазах.

Показания к применению

  • сенная лихорадка;
  • синусит;
  • острый ринит различного происхождения (инфекционно-воспалительный, аллергический, вазомоторный).

Противопоказания

  • гипертония;
  • закрытоугольная глаукома;
  • феохромоцитома;
  • аденома предстательной железы;
  • тиреотоксикоз;
  • артериальная гипертензия;
  • детский возраст младше 1 года;
  • период грудного вскармливания;
  • индивидуальная непереносимость содержащихся в препарате компонентов.

С осторожностью, по строгим показаниям, Ринопронт применяют при беременности.

Инструкция по применению Ринопронта: способ и дозировка

Согласно инструкции, Ринопронт принимают перорально; капсулы не разжевывают и запивают 1 стаканом воды.

Суточная доза – 2 капсулы (по 1 шт. в утреннее и вечернее время) или 3 мерные ложки сиропа.

Детям в возрасте от 1 года до 5 лет назначают по 1 мерной ложке сиропа в сутки; в возрасте от 6 до 12 лет – по 2 мерные ложки в сутки.

Побочные действия

В период терапии возможно развитие кожных аллергических реакций, боли в области сердца, ощущения сердцебиения, бессонницы, нервозности, заторможенности, головной боли, головокружения, нарушения зрения, диспептических расстройств, отсутствия аппетита, сухости во рту, повышение артериального давления, изменение формулы крови.

Передозировка

Основные симптомы: возможно возбуждение центральной нервной системы у детей и пациентов старческого возраста.

Особые указания   

При стенокардии триметазидин с 15 суток терапии снижает потребление нитратов, сокращает частоту приступов стенокардии, ограничивает перепады артериального давления при физической нагрузке без изменения частоты сердечных сокращений, повышает коронарный резерв (время до появления ишемических нарушений при физической нагрузке).

Применение при беременности и лактации

Препарат противопоказан к применению в период лактации.

При беременности Ринопронт применяют по строгим показаниям с учетом потенциального риска.

Применение в детском возрасте

Лекарственное средство детям в возрасте до 1 года противопоказано.

Лекарственное взаимодействие

При сочетанном применении с Ринопронтом других лекарственных препаратов/веществ:

  • седативные препараты, алкоголь: усиливается их эффективность;
  • гуанетидин, изобарин: потенцируется их симпатомиметическое действие;
  • ингибиторы моноаминоксидазы: совместное применение противопоказано ввиду несовместимости;
  • галотан: возможно развитие аритмии.

Аналоги

Аналогами Ринопронта являются: Оринол Плюс, Виброцил, Адрианол и др.

Сроки и условия хранения

Хранить в месте, защищенном от света и влаги, при температуре до 25 °C. Беречь от детей.

Срок годности – 5 лет.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы о Ринопронте

Согласно отзывам, Ринопронт является удобным в применении, доступным и эффективным препаратом. Среди недостатков отмечают развитие побочных эффектов в виде повышения артериального давления, появления сухости во рту и головной боли.

Цена на Ринопронт в аптеках

Примерная цена Ринопронта капсул (10 шт. в упаковке) – 175 рублей.

Ринопронт: инструкция по применению и для чего он нужен, цена, отзывы, аналоги

Ринопронт: инструкция по применению и состав, показания и аналоги

Препарат ‘Ринопронт’ представляет собой комбинированный препарат с выраженным антигистаминным и сосудосуживающим действием. Область применения препарата ограничивается симптоматической терапией ЛОР-патологий. Ринопринт используется для лечения синусита, сенной лихорадки и ринита различной этиологии. Противопоказан при тиреотоксикозе, аденоме предстательной железы с остаточной мочой, феохромоцитоме, закрытой угловой глаукоме, артериальной гипертензии, параллельном применении ингибиторов МАО, гиперчувствительности и у детей до 12 лет.

Лекарственная форма

Препарат Ринопринт выпускается в виде капсул. Препарат упакован в блистеры по 10 штук. Картонная коробка содержит 1 блистер.

Описание и состав

Rhinoprint представляет собой капсулу с прозрачным корпусом и матово-оливковой крышкой с белыми или желтовато-белыми гранулами диаметром 1 мм внутри.

1 капсула содержит Rhinoprint:

  • гидрохлорид фенилэфрина — 20 мг;
  • карбиноксамина малат — 4 мг.

вспомогательные элементы:

  • кукурузный крахмал;
  • индигокармин;
  • сахароза;
  • триглицериды средней цепи;
  • желатин;
  • эйдергит RS 100;
  • желтый оксид железа;
  • диоксид титана;
  • диэтилфталат;
  • тальк.

Фармакологическая группа

  • Ринопронт — это сосудосуживающий и антигистаминный препарат комбинированного состава, применяемый для лечения ряда патологий ЛОР-органов.
  • Альфа-адреномиметический фенилэфрин обладает выраженным вазоконстриктивным эффектом, что приводит к значительному снижению гиперемии и отечности слизистой оболочки верхних дыхательных путей и придаточных пазух
  • Карбиноксамин обладает антигистаминной активностью и умеренным холинолитическим действием.
  • Под влиянием ринопресса симптомы ринита, ощущение тяжести в голове и жжения в глазах заметно уменьшаются.

Показания к применению

Ринопронт используется для симптоматического лечения ряда ЛОР-патологий. Его использование должно быть строго согласовано с лечащим врачом.

для взрослых

Ринопронт назначается взрослым для симптоматического лечения таких патологий, как

  • ринит различного происхождения (например, аллергический, инфекционно-воспалительный или вазомоторный);
  • сенная лихорадка;
  • синусит.

для детей

Дети до 12 лет не должны принимать Rhinopront.

для беременных и в период лактации

Несмотря на то, что препарат Rhinopront не обладает эмбриотоксическим действием, его следует применять во время беременности только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает любой потенциальный риск для плода.

Во время лактации препарат должен приниматься под строгим медицинским наблюдением.

Противопоказания

Rhinopront противопоказан при следующих условиях

  • феохромоцитома;
  • параллельное использование ингибиторов моноаминооксидазы;
  • аденома предстательной железы с остаточным образованием мочи;
  • тиреотоксикоз;
  • дети до 12 лет;
  • артериальная гипертензия;
  • закрытоугловая глаукома;
  • индивидуальная непереносимость препарата и повышенная чувствительность к веществам, содержащимся в продукте.

Применения и дозы

Капсулы Rhinoprint следует брать внутрь, не нарушая целостность оболочки. Рекомендуется пить приготовление простой водой. В случае отсутствия рецептов от лечащего врача препарат должен приниматься в соответствии со стандартным режимом, предписанным в инструкции по применению.

для взрослых

Взрослым назначается по 1 капсуле Ринопронта два раза в день (утром и вечером). Продолжительность приема, превышающая 2-3 недели, должна быть согласована с лечащим врачом.

для детей

Дети старше 12 лет должны принимать ‘Ринопронт’ по расписанию для взрослых пациентов. Дети до 12 лет строго запрещены к употреблению.

для беременных и в период лактации

Беременные и кормящие женщины требуют индивидуального подхода к приему ‘Ринопронта’.

Побочные действия

Основные побочные эффекты, которые могут возникнуть при использовании Rhinopront:

  • потеря аппетита;
  • головокружение;
  • аритмия;
  • тремор;
  • лейкопения;
  • тошнота;
  • острое нарушение мозгового кровообращения;
  • боль в сердце;
  • рвота;
  • расстройства мочи;
  • агранулоцитоз;
  • нарушения зрения;
  • повышенная нервная возбудимость;
  • артериальная гипертензия;
  • изжога;
  • слабость;
  • сердцебиение;
  • психомоторное возбуждение;
  • тромбоцитопения;
  • аллергические реакции кожи;
  • нарушения сна;
  • сухость в горле, во рту и/или носу;
  • усталость;
  • развитие закрыто-угловой глаукомы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Принятие ринопреонта параллельно с гуанетидином может вызвать сужение сосудов препарата.

Ринопронте потенцирует действие веществ и препаратов, подавляющих деятельность центральной нервной системы, таких как снотворное и седативные препараты, алкоголь и анксиолитики.

Особые указания

Особое внимание следует уделять при назначении ринопрепарата пациентам с тяжелой сосудистой и сердечной патологией и сердечной аритмией. При параллельном течении сахарного диабета, заболевания щитовидной железы и артериальной гипертензии их следует назначать только под строгим наблюдением лечащего врача.

Требуется осторожность при потенциально опасных действиях, требующих повышенной концентрации и скорости психомоторных реакций во время лечения.

Выписано из аптек без рецепта.

Передозировка

Тяжелое отравление может произойти, если ребенок получает дозу грудного молока или если пожилые пациенты принимают высокие дозы препарата. Передозировка чаще всего проявляется как психомоторное возбуждающее состояние.

Терапия симптоматическая.

В случае отравления наркотиками следует обратиться в медицинское учреждение. В случае сильного отравления, которое проявляется в депрессии дыхательной и сердечной деятельности, следует немедленно обратиться за экстренной помощью.

Читайте также:  Причины дисплазии шейки матки

Условия хранения

Держите Rhinopront в недоступном для детей темном месте с низкой влажностью и температурой до 25°C.

Срок годности — 5 лет. Препарат не должен использоваться после истечения срока годности.

Аналоги

На современном рынке медицинских изделий можно найти несколько доступных и эффективных заменителей ринопринта, которые по своему терапевтическому воздействию не уступают ему. Среди наиболее популярных препаратов

Rinazal

Препарат производится в дозированной форме капельками из носа. Ксилометазолин — активный компонент.

Препарат показан для симптоматического лечения застойных явлений в носу на фоне простудных заболеваний, сенной лихорадки, аллергического ринита, синусита, а также для улучшения выделения слизи при различных патологиях паранатальных пазух придатка.

Противопоказан при гипертиреозе, гиперчувствительности, атрофическом рините, острой коронарной патологии, закрытой угловой глаукоме и параллельном применении ингибиторов МАО.

Тизин

Тизин доступен в форме drop для носовых приложений.

Основные показания к применению — симптоматическое лечение ринита, фарингита, синусита, отека слизистой оболочки носа и сенной лихорадки. Активным веществом продукта является тетрагидрозолин.

Тизин запрещен для беременных и женщин во время лактации. Тизин также противопоказан детям до 2 лет. Санорин

Активным ингредиентом является нитрат нафасола. Санорин доступен в виде капель для носа и носового спрея. Области применения: Синусит, эустахит, ларингит, острый ринит различной этиологии, кровотечение из носа, подготовка к риноскопии.

Санорин противопоказан пациентам с сахарным диабетом, глаукомой, тахикардией, артериальной гипертензией, одновременным применением ингибиторов МАО, гипертрофией щитовидной железы, хроническим ринитом, гиперчувствительностью, атеросклерозом, а также детям до 2-х лет.

Цена

Средняя стоимость ринографа составляет 192 рубля. Цены варьируются от 121 до 227 рублей.

Ринопронт поможет при рините и синусите

Его воздействие на организм человека обусловлено свойствами активных веществ, из которых он состоит.

Это высокоэффективный препарат, практически не имеющий побочных эффектов. Он широко используется для лечения различных заболеваний вирусной этиологии.

Инструкция по применению

Препарат Ринопронта обладает как вазоконстриктивным, так и антигистаминным действием. Говорят, что это уменьшает тяжесть местных экссудативных признаков (например, выход жидкости, содержащей большое количество белков из маленьких кровеносных сосудов в тканях).

Препарат также используется для снижения проницаемости капилляров, проходящих через слизистую оболочку носовой полости. Он также характеризуется слабо выраженной холинолитической активностью.

Следует отметить, что в течение примерно двенадцати часов препарат практически полностью устраняет симптомы ринита (воспалительные процессы слизистой оболочки носа в носовой полости), а также довольно сильное ощущение тяжести в голове и ощущение жжения в глазах.

Показания

Способ

Для взрослых и детей старше двенадцати лет в большинстве случаев рекомендуется принимать по одной капсуле два раза в день. Вся капсула должна быть проглочена без жевания и с достаточным количеством обычной воды.

Для младенцев необходимо назначать лекарство только в виде сиропа. Так, дети в возрасте от 1 до 6 лет должны выпивать по одной чайной ложке два раза в день, а пациенты в возрасте от 6 до 12 лет — по две чайные ложки два раза в день.

При назначении ‘Ринопронты’ следует учитывать, что если у человека стенокардия, то примерно с пятнадцатого дня лечения активный ингредиент триметазидин начинает увеличивать коронарный запас, в результате чего во время физической нагрузки могут возникнуть различные ишемические нарушения.

Кроме того, препарат заметно ограничивает резкое падение артериального давления, способствует стабильной скорости сокращения сердечной мышцы во время физической нагрузки, снижает частоту приступов стенокардии и резко сокращает количество потребляемых нитратов.

Форма выпуска и состав

Препарат в виде капсул состоит из таких химических веществ:

  • гидрохлорид фенилэфрина — биологически активное вещество;
  • карбиноксамина малата — биологически активное вещество.

Сироп ‘Ринопринт’: Сироп ‘Ринопринт’

  • DL-норефедрин поли(стирол)сульфонат;
  • карбиноксамина поли(стирол)сульфонат — биологически активное вещество.

Лекарственное взаимодействие

Взаимодействие лекарств с другими лекарствами следующее:

  1. Комбинированная терапия с одновременным использованием ‘Ринопронта’ и различных ингибиторов МАО строго запрещена из-за их непереносимости. В противном случае могут возникнуть негативные последствия.
  2. Если этот препарат применяется параллельно с ‘изобарином’ или ‘гуанетидином’, то это приводит к значительному усилению эффекта ‘Ринопронта’, имеющего адреномиметический характер.
  3. В результате сочетания этого препарата с ‘Галотаном’ значительно возрастает риск появления признаков возможной аритмии.

Противопоказания

Среди наиболее частых противопоказаний к применению ‘Ринопронта’ такие заболевания и расстройства:

  1. Развитие артериальной гипертензии.
  2. Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
  3. Симптомы тиреотоксикоза.
  4. Возникновение глаукомы с закрытым углом.
  5. Признаки феохромоцитомы.
  6. Развитие гипертрофии предстательной железы.
  7. Период вынашивания ребенка и во время лактации.
  8. Тяжелая артериальная гипертензия.

Чтобы избежать побочных эффектов при применении данного препарата, необходимо внимательно изучить инструкцию по применению и проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Некоторые люди, использующие Rhinopront в терапевтических целях, могут иметь другие побочные эффекты. Такая реакция человеческого организма на ингредиенты, содержащиеся в препарате, зависит от его индивидуальных особенностей, а также от типа заболевания.

Наиболее распространенными побочными эффектами являются следующие:

  1. Головокружение встречается крайне редко.
  2. Чувство сухости во рту.
  3. Сильная головная боль.
  4. Различные проявления аллергических реакций.
  5. Сильное повышение артериального давления характерно для людей с гипертонией.

В большинстве случаев все побочные эффекты носят временный характер и полностью исчезают в течение короткого времени после полного прекращения приема препарата.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом месте при температуре воздуха не выше 250 С. Упаковка должна быть защищена от прямых солнечных лучей.

Также проверьте, что ‘Rhinopront’ недоступен для маленьких детей.

Срок годности препарата — пять лет. По истечении этого времени его использование строго запрещено.

Цена

  • Чтобы купить ‘Ринопронт’ в одной из аптек, расположенных на территории Украины, нужно будет заплатить около 40-90 грн в зависимости от формы препарата.
  • На территории Российской Федерации лекарство будет стоить 120-248 рублей.
  • Препарат доступен в аптеках без рецепта.

Аналоги

При необходимости вместо препарата ‘Ринопринт’ для терапевтического лечения можно использовать его аналоги.

Заменители обычно назначаются людям, имеющим противопоказания к этому препарату. Самые известные аналоги:

  • ‘Intal plus’;
  • ‘Allergenlobulin’;
  • ‘Dietek’;
  • ‘Bartel Dragz’ (капсулы против отеков и антигистаминов);
  • ‘Clarinase’;
  • ‘Glyderin’;
  • ‘Dr. Тейсс Аллерголь’;
  • ‘Колдакт’;
  • ‘Кларинас-12’;
  • ‘Контакт’;
  • ‘Калдар’;
  • ‘Окуметил’;
  • ‘Травяной сироп’;
  • ‘Оринол’;
  • ‘Рузам’;
  • ‘Офтальмин’;
  • ‘Промит’;
  • ‘Пенициллиназа’;
  • ‘Ринасек’.

Для достижения максимального терапевтического результата перед применением любого из перечисленных препаратов необходимо проконсультироваться с врачом, который проведет тщательное обследование и выпишет наиболее подходящий препарат из аналогов ‘Ринопронта’.

Отзывы

Инна: ‘Капсулы Ринопронта’ были прописаны мне для лечения сенной лихорадки. Я не заметил никаких побочных эффектов. Я принимал лекарство две недели. Рекомендую всем, у кого нет противопоказаний’;

Арсений: ‘Я принимал капсулы Rhinopront, когда случился острый синусит’; Арсений: ‘Я принимал капсулы Rhinopront, когда случился острый синусит’. Он оказался очень эффективным. После первых сеансов с препаратом я почувствовал облегчение. Побочных эффектов не наблюдалось’;

Алла: ‘Этот сироп использовался для лечения синусита у своего шестилетнего сына. Наркотик очень помог. Не было никаких побочных реакций’. Алла: ‘Не было никаких побочных реакций.

В конце статьи вы можете прочитать чужие комментарии и оставить свои.

Ринопронт: инструкция по применению таблеток и сиропа от насморка, аналоги по действующему веществу, цена, отзывы

Таблетки для носа Runny позволяют быстро взять под контроль все симптомы, так как они действуют локально и быстро прогрессируют до воспаления. Ринопронт — комплексное лечение ринита.

Это антигистамин, сосудосуживающее и противовоспалительное средство, которое быстро удаляет заложенность носа и облегчает дыхание. Продукт имеет противопоказания и может вызвать побочные эффекты. По этой причине препарат используется только по рецепту врача.

Состав и форма выпуска (капсулы и сироп)

Препарат производится в двух формах:

  1. капсулы . Препарат упакован в блистерные упаковки. Один волдырь содержит 10 капсул. Пластины помещаются в картонную коробку. Инструкция по применению прилагается к изделию.
  2. Сироп Подходит для взрослых и детей старше 12 лет. Продукт находится в бутылке, упакованной в картонную коробку. В комплект входит измерительная ложка и инструкция по использованию.

Состав препарата зависит от формы выпуска. Основные активные ингредиенты капсул:

  • гидрохлорид фенилэфрина;
  • гидрогенат малеата кабриноксамина.

Основные компоненты сиропа:

  • DL-норэфедрин поли(стирол)сульфонат;
  • карбиноксамин поли(стирол)сульфонат.

Фармакологическая группа и действие таблеток от насморка

Ринопронт является антиконгесивной комбинацией. Эти препараты снимают отек слизистых полостей и покупают насморк. Врачи также рекомендуют использовать лоратодин при отеке слизистой оболочки носа.

Читайте также:  Удаление миндалин при хроническом тонзиллите: операция и реабилитация после

Облегчает аллергический ринит, так как обладает антигистаминными свойствами.

Препарат также снимает другие виды острого насморка, снимает отеки слизистой оболочки носа, способствует сужению сосудов и уменьшает проницаемость капилляров.

Препарат удаляет заблокированные пазухи и облегчает дыхание и дискомфорт вокруг головы и глаз. Эффект наступает через несколько минут после приема и длится 12 часов.

Показания и противопоказания к применению Ринопронт

Ринопринт показан к применению в следующих случаях

  • острый ринит;
  • воспаление слизистых оболочек паранатальных пазух, вызванное бактериальными или вирусными инфекциями и травмами носа;
  • сезонный аллергический риноконъюнктивит, который возникает вследствие атипичной реакции организма на пыльцу растений.
  • аденоиды.

об использовании фликсоназы при аллергическом риноконъюнктивите в данной статье.

Препарат имеет такие противопоказания:

  • Патология органов зрения — воздержание от приема препарата при закрытоугольной глаукоме;
  • Гипертония — стойкое повышение давления выше 140/190 мм рт.ст.
  • гормонально активная доброкачественная опухоль, вырабатывающая катехоламины (адреналин, норадреналин, допамин) в больших количествах;
  • лактация;
  • гипертиреоз — патологическое состояние, при котором щитовидная железа синтезирует повышенное количество гормонов;
  • субъективная непереносимость любого компонента препарата.

Применение препарата также противопоказано мужчинам с аденомой простаты.

Возможно, вас заинтересует описанный здесь продукт против насморка Avamis.

При беременности

Rhinopront используется во время беременности только по предписанию врача и только в том случае, если риск для жизни матери превышает риск для ребенка.

Детям

Продукт противопоказан детям в возрасте до 12 месяцев. Детям в возрасте от 1 до 5 лет рекомендуется принимать сироп, адаптированный к телу ребенка.

Побочные действия

Проглатывание изделия может вызвать такие неблагоприятные реакции:

  • атипичная эпидермальная сыпь, отёк мягких тканей, зуд и жжение;
  • синдром боли в груди;
  • учащённый пульс;
  • проблемы со сном, плохое качество или короткий сон;
  • подавленная реакция;
  • нестабильный эмоциональный фон;
  • проблемы со зрением;
  • головокружение и синдром головной боли;
  • несварение — тошнота, сопровождающаяся рвотой, жидкий стул;
  • сухость носа и рта;
  • потеря аппетита;
  • повышение артериального давления.

Продукт может также вызвать изменение состава крови, что находит свое отражение в исследованиях биоматериалов.

Инструкция: способ применения и дозировка

Инструкция по эксплуатации прилагается к изделию. Рекомендации указывают, что дозировка препарата зависит от возраста пациента.

Свойства администрирования алоэ со насморком можно узнать, перейдя по этой ссылке.

Правила приема средства

Возраст Дозировка
1 год — 5 лет 1 мерная ложка сиропа в день
6… 12 лет 2 мерные ложки сиропа в день
Подростки после 12 лет и взрослые 3 мерные ложки сиропа в день или 1 капсула 2 раза в день в утренние и вечерние часы

Препарат в капсулах пьют с большим количеством воды. Потребление продукта не связано с продуктами питания. Продолжительность терапии определяется врачом в зависимости от типа патологии, описанной выше, и субъективных характеристик пациента. Специалист может регулировать дозировку препарата и при необходимости рекомендовать массаж, если нос заблокирован.

Особые указания

У пациентов со стенокардией триметазидин эффективен с 15 лет. День лечения приводит к следующему результату:

  • уменьшает всасывание нитратов;
  • устраняет симптомы патологии;
  • предотвращает снижение артериального давления без увеличения частоты сердечных сокращений при повышенных физических нагрузках;
  • увеличивает период времени до ишемических проблем при физических нагрузках — этот период времени называется коронарным резервом.

Взаимодействие с другими препаратами

  • Если продукт принимается одновременно с седативным средством, эффективность седативных средств повышается.
  • Для достижения хорошего лечебного эффекта при насморке принимается ‘Ринопринт’ вместе с рядом лекарств от застойных явлений в носу.
  • Не рекомендуется принимать препарат вместе с ингибиторами мноаминоксидазы, так как существует непереносимость препарата.
  • Эффективность всех препаратов увеличивается при одновременном приеме изобарина и гуанетидина.

Ринопронт не совместим с галотаном.

Одновременное введение лекарств может привести к аритмии.

Условия хранения

Ринопринт хранится при температуре до +250С. Продукт следует хранить в сухом месте, где нет доступа к солнечному свету и детям.

Срок годности продукта — 5 лет со дня изготовления.

Цена и аналоги

Rhinoprint доступен по счетчику. Стоимость продукта зависит от ценовой политики аптеки, а также от способа производства. Ориентировочная цена таблеток — 170 рублей. Ориентировочная цена сиропа 200 рублей.

Rhinopront имеет следующие аналоги:

Виброцил

Это комбинированный препарат, основными действующими веществами которого являются фенилэфрин и диметилен малат. Форма выпуска — капля. Препарат обладает сосудосуживающими, антигистаминными и противоотечными свойствами. Препарат быстро останавливает насморк, чтобы легче было дышать. Продукт предназначен для местного применения.

Эффективность препарата не зависит от концентрации активных веществ в крови. Показания — различные виды острого ринита, острого синусита, синусит и отит. Препарат противопоказан во время беременности, лактации и при некоторых патологиях. Наркотик также не рекомендуется к употреблению в детском возрасте до 12 месяцев.

Ориентировочная стоимость 250 рублей.

Адрианол

Форма выпуска — капли. Основными активными веществами являются гидрохлорид фенилэфрина и гидрохлорид пермазолина. Наркотик предназначен для местного употребления.

Препарат снимает отек слизистых оболочек пазух носа и способствует сужению сосудов. Препарат рекомендуется для лечения острого и хронического ринита и синусита.

Капли противопоказаны при транспортировке младенцев, кормлении грудью и у детей до 3-х лет. Препарат не должен использоваться при патологиях внутренних органов. Применение препарата может вызвать ряд побочных эффектов.

Рекомендуется использовать капли по рецепту врача и в дозировке, указанной специалистом. Передозировка вызывает проблемы со здоровьем. Примерная стоимость — 150 руб.

Кроме того, каковы эффективные капли из насморка, этот материал будет требовать.

Видео

В этом видео вы научитесь самостоятельно лечить простуду.

Выводы

  1. Rhinopront — это комбинированный препарат против насморка.
  2. Подготовка предназначена для устного администрирования.
  3. Препарат показывает быстрый результат, эффект длится 10-12 часов.
  4. Не рекомендуется использовать препарат в период коляски и кормления грудью.

  5. Это лекарство противопоказано детям до 12 месяцев.
  6. Препарат имеет ряд других противопоказаний и может вызывать побочные эффекты, поэтому Ринопринт следует применять только по рецепту.

  7. Рекомендуется принимать препарат в виде сиропа, пригодного для детей в возрасте от 1 до 5 лет.
  8. Rhinopront находится на рынке, так что продукт можно приобрести без рецепта. Однако рекомендуется принимать его только по рецепту специалиста.
  9. Продукт имеет доступную цену.

Вам также может быть интересно прочитать инструкцию по использованию таблеток эпохи ринолита, которая подробно описана здесь. Те же самые симптомы сопутствуют аллергии различной этиологии.

В этом случае качество жизни заметно снижается, если нос постоянно течет, и тебе приходится дышать ртом, как рыбе.

Устранить такие ‘проблемы со здоровьем’ под действием современного и достаточно эффективного препарата ‘Ринопринт’.

WieExakt рекомендует

Почему препарат не работает Ключом к успешному лечению, конечно же, является следование всем рекомендациям врача и информирование его о любых значительных изменениях во время терапии. Специалист может говорить о графике и продолжительности приема лекарств, но большинство пациентов все равно будут нарушать эти правила. Подробнее

Форма выпуска и состав

Компания производит препарат в 2-х формах.

Первая форма — капсулы. Они упакованы в волдыри по 10 штук. В коробке одна посылка.

Вторая форма — сироп. Он наливается в контейнеры в банках по 90 миллилитров каждая. Существует также измерительная ложка, с помощью которой можно измерить рекомендованную дозу.

Состав комбинированного агента в ампулах состоит из двух основных компонентов:

Название Фенилэфрин Малат карбиноксамин
Функции Показывает альфа-адреномиметические и вазоконстриктивные свойства Снижает аллергические реакции, стимулирует эффект возбуждения.

Сироп содержит следующие компоненты:

Название DL-Norephedrine hydrochloride Crbinoxamine — сульфонат натрия сульфонат
Функции Сужает сосуды, снижает аллергические симптомы Антигистаминный эффект

Характеристика препарата

Данный препарат доступен в двух доступных формах: Таблетки и подвески. Таблетка представляет собой комбинированный препарат и состоит из карбиноксамина и фенилэфрина. Подвеска содержит комбинацию норэфедрина и карбиноксамина.

Это лекарство можно купить только в аптечной сети по рецепту. В среднем лекарство стоит около 300 рублей. Этот препарат действует как вазоконстриктор и антигистамин.

Этот комбинированный препарат обладает противовоспалительными и сосудосуживающими свойствами. Прием этого препарата значительно снижает проницаемость капилляров, устраняет ожоги носа и уменьшает количество отделяемой слизи.

Дыхание чистое и ощущение благополучия заметно улучшается. Продукт доказал свою эффективность.

Читайте также:  Пластырь от насморка для детей: самые лучшие средства

Фармакологическое действие

Благодаря своему составу ‘Ринопронт’ хорошо справляется с ЛОР-нарушениями. У препарата есть ряд эффектов:

  • предотвращает физиологическое действие гистамина;
  • устраняет воспаление;
  • сжимает кровеносные сосуды;
  • уменьшает проницаемость капилляров;
  • повышает устойчивость;
  • устраняет отеки и слизистую оболочку носа.

Продукт способен устранить признаки ринита за полдня, устраняет ощущение тяжести в голове и жжения в глазах.

Ринопронт

Приведенная выше информация об использовании данного препарата носит исключительно информационный характер и предназначена для специалистов. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к резюме производителя в упаковке. Перед началом использования препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом.
  • Торговое наименование : Rhinopront Международное непатентованное название :
  • Карбиноксамин + фенилэфрин
  • Фармацевтическая форма: Капсулы, сироп
  • Активный ингредиент: Карбиноксамин, фенилэфрин
  • Фармакотерапевтическая группа:
  • Антиаллергические (блокатор рецепторов гистамина H1 + альфа-адреномиметические)
  • Фармакологические свойства:

Комбинированный препарат, обладает антигистаминным, локальным противовоспалительным и сосудосуживающим действием. Снижает выраженность локальных экссудативных проявлений, уменьшает проницаемость капилляров слизистой оболочки носа. Вызывает сужение сосудов фенилэфрином и уменьшает отек слизистой оболочки носа. Устраняет ринит, жжение глаз, ощущение тяжести в голове в течение 10-12 часов.

  1. Показания:
  2. Острый ринит (сосудомоторный, аллергический, воспалительно-воспалительный); синусит; сенная лихорадка.
  3. Противопоказания: Противопоказания:
  4. гиперчувствительность; артериальная гиперчувствительность; тиреотоксикоз; феохромоцитома; закрытая угловая глаукома; гипертрофия предстательной железы; беременность; лактация.
  5. Маршрут введения и дозировка:

Внутренний, по 1 капсуле 2 раза в день (утром и вечером). (без жевания, выпить стакан воды) или 3 мерные ложки сиропа; детям: (сироп) от 1 до 5 лет — 1 мерная ложка, от 6 до 12 лет — 2 мерные ложки. Побочные эффекты:

  • побочные эффекты:
  • Сухость во рту, снижение аппетита, диспепсия, ухудшение зрения, головокружение, головная боль, бессонница, беспокойство, замедление, частота сердечных сокращений, кардиалгия, повышение артериального давления, изменения периферической крови, аллергические реакции кожи.
  • Взаимодействие с другими лекарствами:

Несовместимость с ингибиторами МАО; адреномиметический эффект усиливается за счет гуанетидина и изобарина. Галотан увеличивает риск сердечной аритмии. Долговечность

  1. Долговечность : 5 лет
  2. Условия отпуска в аптеках : без рецепта
  3. Производитель:

Генрих Мак Эрбе, Германия. Октябрьская Фарма С.А.Е., Египет.

Показания к применению и противопоказания

Ринопронт имеет много преимуществ перед другими препаратами. Вот почему врачи рекомендуют принимать его для борьбы со многими болезнями:

  • синусит;
  • острый ринит любого вида;
  • аллергический риноконъюнктивит.

Самые распространенные противопоказания:

неосидин

  • постоянное артериальное давление и повышение артериального давления;
  • непереносимость;
  • гипертиреоз;
  • урологическое заболевание ВПЧ;
  • беременность;
  • лактационная фаза;
  • дети в возрасте до 1 года.

Вы должны проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства.

Взаимодействие с другими лекарствами

Ринопронт нельзя комбинировать с препаратами, действующими на центральную нервную систему. Такие лекарства включают в себя:

  • антидепрессанты, применяемые при алкоголизме, депрессии;
  • лекарства, связанные с болезнью Паркинсона;
  • седативные препараты;
  • лекарства симпатической группы.

При возникновении отрицательной реакции необходимо срочно обратиться к врачу.

Особые указания

Предупреждение рекомендуется у пациентов, страдающих органическими заболеваниями сердца, сахарным диабетом, патологией эндокринной системы. В таких случаях доза назначается индивидуально. Терапия проходит под строгим контролем специалистов.

Ринопринт следует принимать в строгом соответствии с нормами дозировки у пациентов с потенциально опасной деятельностью, требующей повышенного внимания.

Применение при беременности и лактации

Исследования показали, что Rhinoprint не мешает развитию эмбриона. Однако в инструкции по применению предупреждается, что в этот период могут возникнуть побочные эффекты. Беременные женщины должны принимать препарат только с согласия своего врача. Терапия должна проводиться под его наблюдением.

Применение для детей

Для младенцев до одного года врачи советуют не принимать это лекарство. Для младенцев старше одного года детский стандарт выписывается в виде сиропа. Через 12 лет дети принимают лекарства, как будто они взрослые.

Отзывы

Большинство ссылок на это лекарство положительные. Те, кто случайно наткнулся на это лекарство, обнаруживают, что оно работает в течение некоторого времени после принятия капсулы. А именно — на 10-12 часов.

Многие также обнаружили, что препарат прекрасно устраняет зуд и жжение в пазухах и значительно уменьшает количество выделяемой слизи. Запор и насморк быстро пройдут, и дыхание станет чистым и легким. В результате чего исчезают неприятные симптомы в носу, сопутствующие тяжести и боли в голове и слезы. Не каждое современное средство от простуды может показать такие отличные результаты.

Но не все отзывы розовые. Не без негативного мнения об этом препарате. Это небольшой процент, но он все же должен быть отмечен. Некоторые пациенты говорили, что этот препарат не действует на них, и что он не оказывает лечебного эффекта.

И некоторые даже заметили добавление других неприятных симптомов, таких как сухость во рту, несварение желудка, потеря аппетита и умственная отсталость. Эти побочные эффекты можно объяснить индивидуальной непереносимостью компонентов препарата, что является лишь одним из противопоказаний к применению препарата ‘Ринопринт’.

В этом случае лечащий врач пропишет пациентам аналог, не содержащий этих компонентов.

Нередко пациенты назначают себе лечение от простуды. Купить в аптеке лекарства для носа (спреи и капли), которые сегодня многие, многие делают, мягко говоря, неправильно и опрометчиво.

Наконец, эти капли и спреи обеспечивают лишь кратковременное облегчение за счет устранения местных симптомов, но без какого-либо реального терапевтического эффекта. В конце концов, эти носовые средства очень часто используются для облегчения их состояния.

Так как их эффект кратковременный, частое применение приводит к сильному пересыханию слизистой оболочки носа и обострению симптомов. Препарат ‘Ринопронт’ лечит болезнь изнутри и борется с ней у корней, как противная трава.

Но это лекарство должно быть прописано лечащим врачом, так что это рецепт. Он не должен быть самозаписан.

Передозировка

Тяжелое отравление может произойти, если ребенок получает дозу грудного молока и если пациенты постарше принимают высокие дозы лекарств. Передозировка чаще всего проявляется как психомоторное возбуждающее состояние.

Терапия симптоматическая.

В случае отравления наркотиками следует обратиться в медицинский центр. В случае сильного отравления, которое проявляется подавлением дыхательной и сердечной деятельности, необходимо немедленно вызвать врача скорой помощи.

Аналоги

На современном медицинском рынке вы найдете несколько доступных и эффективных заменителей ринопринта, которые не уступают по своему терапевтическому эффекту. К наиболее популярным препаратам относятся

Rinazal

Препарат изготавливается в форме капель для носа. Ксилометазолин является активным компонентом.

Препарат показан для симптоматического лечения застойных явлений в носу на фоне простудных заболеваний, сенной лихорадки, аллергического ринита, синусита, а также для улучшения выделения слизи при различных патологиях паранатальных пазух придатка.

Противопоказан при гипертиреозе, гиперчувствительности, атрофическом рините, острой коронарной патологии, закрытой угловой глаукоме и параллельном применении ингибиторов МАО.

Тизин

Тизин доступен в падающей форме для носовых приложений. Основными показаниями к применению являются симптоматическое лечение ринита, фарингита, синусита, отека носа и сенной лихорадки. Активным ингредиентом продукта является тетрагидрозолин.

Препараты тизина запрещены для беременных и женщин во время лактации. Тизин также противопоказан детям до 2 лет.

Санорин

Активным ингредиентом является нитрат нафасола. Санорин доступен в виде капель для носа и носового спрея. Области применения: Синусит, эустахит, ларингит, острый ринит различной этиологии, кровотечение из носа, подготовка к риноскопии.

Санорин противопоказан пациентам с сахарным диабетом, глаукомой, тахикардией, артериальной гипертензией, одновременным применением ингибиторов МАО, гипертрофией щитовидной железы, хроническим ринитом, гиперчувствительностью, атеросклерозом, а также детям до 2-х лет.

Выводы

  1. Rhinopront — это комбинированный препарат против насморка.
  2. Препарат предназначен для орального администрирования.
  3. Препарат показывает быстрый результат, эффект сохраняется в течение 10-12 часов.
  4. Не рекомендуется использовать препарат в период коляски и кормления грудью.

  5. Использование препарата противопоказано детям до 12 месяцев.
  6. Препарат имеет ряд других противопоказаний и может вызывать побочные эффекты, поэтому ‘Ринопринт’ следует применять только по назначению врача.

  7. Рекомендуется принимать препарат в виде сиропа, пригодного для детей в возрасте от одного до пяти лет.
  8. Rhinopront продается через прилавок, поэтому продукт можно приобрести без рецепта. Тем не менее, рекомендуется использовать его только по предписанию врача-специалиста.

  9. Продукт имеет доступную цену.

Возможно

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector